форум проекта ...ВЫДОХ... (www.vidox.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум проекта ...ВЫДОХ... (www.vidox.ru) » Летний "Выдох" 2007 » Работа №8 - "Кто, ночную мглу взрывая" - обсуждение


Работа №8 - "Кто, ночную мглу взрывая" - обсуждение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

автор: MisterKuKu

Кто, ночную мглу взрывая,
Спящих птиц лишает сна?
Быстроногая, гнедая,
Дочь лесного короля.

Гибок стан её, что ива,
Очи серебром полны,
Зорькой полыхает грива,
Развевая свет луны.

Кто тот всадник, что однажды
Вечный остановит бег?
Утолит свободы жажду.
Велит узду носить во век?

Бережет  беглянку страстно,
И хранит от чёрных бед,
Леса царь, увы, напрасно,
Краткий выдох - дочки нет.

В гриву бьёт свободы ветер,
Манят горизонта дали!
Звёзды ярко тем лишь светят.
Кто за них любовь б отдали.

0

2

Ну не очень понравилось, не знаю.. Не зацепило...

0

3

Вообще, это скорее песня, чем стихотворение. Поётся двольно легко, этакий Мельничный фолк. =)

0

4

"Кто за них любовь б отдали..."
МАМА! ужасно
Хотя в остальном хорошая такая песенка, правильно заметили выше.
Интересная идея - лошадь, или там олениха - не знаю, променяла любовь на скачки под ночным небом. Романтично :)

0

5

Конечно, это вам не во там какая-то банальщина про сигареты и маски - это история блещет своей оригинальностью. Не, ну чесс слово - ужасное это стихотворение, даже я в этом уверен на все сто.

0

6

Ну может это и не шедевр (особенно последняя строчка  ;) ) но в целом хорошо и мне нравится. Лучше такие милые незатейливые истории, чем пресные банальности) попахивающие снобизмом)

зы: есть банальности, а есть "вечные истины".

0

7

Я ПЛАЧу... Mogendovid, попахивающие тобачком. Я полагаю... Хотя согласен, курение всегда было снобизмом.  ^_^ 

Mogendovid написал(а):

зы: есть банальности, а есть "вечные истины".

Перефразирую в:
"есть андеграунд, самоосознание - а есть весёлые колбылки которым не сидится на месте", а ещё есть такое понятие как ИМХО, и в связи с этим понятием банальность и вечная истина - таковы лишь в субъективном восприятии. Разумеется, гнать на автора сего произведения, т.е. на себя любимого, так уж сильно не буду, тем более что мне приятно, что

Mogendovid написал(а):

Ну может это и не шедевр (особенно последняя строчка   ) но в целом хорошо и мне нравится.

0

8

ну ладно не будем спорить)

0


Вы здесь » форум проекта ...ВЫДОХ... (www.vidox.ru) » Летний "Выдох" 2007 » Работа №8 - "Кто, ночную мглу взрывая" - обсуждение