форум проекта ...ВЫДОХ... (www.vidox.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум проекта ...ВЫДОХ... (www.vidox.ru) » Летний "Выдох" 2007 » Работа № 1 - "Тебе" - обсуждение


Работа № 1 - "Тебе" - обсуждение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Тебе…»

Так больно бывает только раз,
Как будто острой бритвой чувство сердце режет,
Словно белок уставших от созерцания глаз
Неугасающего света переносить больше не может

Но ОН не знал, ОН даже не подозревал,
Что день за днем сочится сердце каплями разочарования
Спокойно жил и крепко спал,
А сердце плакало о НЕМ, задавленное разумом в клетку послушания

Тянулись серые осенние деньки, шли месяцы…вот так прошло полгода
За темным занавешенным окном томилось сердце в ожидании свободы

Но разум сердечной боли не понимал,
В сухие цепи  прагматизма он сердце заковал,
А боль ужасная никак не унималась,
И в тот холодный зимний день израненное сердце чуть было не сломалось…

…Но боль прошла…пришла весна,
И тонкой пленкой затянулась дырка в сердце,
Но боль ушла…лишь чувство не ушло,
И обезвоженное сердце жаждет свежих ощущений.

0

2

Не увидел рифмы, читать сложно, очень сложно... следовательно и смысл не улавливается..

0

3

X-Darkness  - это первая работа этого участника в принципе, если конечно верить его словам. Поэтому, строго судить не будем =) Хотя рифма и безусловно требует сильной шлифовки, смысл автору передать всё же, как мне кажется, удалось довольно грамотно. Над ритмом работать ещё не початый край.

0

4

Я смысл не уловил в силу перечисленных недостатков - отсутствие рифмы и сложность чтения... Ну хотя первая... ладно =) пожелаем удачи в будущем =)

0

5

Ну вот.. человек старался, а вы... критики!!

0

6

Полный развал рифмы и ритма упоминался так что не буду о нем.
Понять смысл мешает обилие прделогов "а" и "но" вставляемых к месту и не к месту... больше не к месту :)
а также постоянное "не понимал" "не сломалось" "не унималось". ИМХО если вы хотите написать, что собака сидит - так и пишите: "собака сидит", а не "собака не бежит". Чукотский стиль однако.
Смысл стихотворения действительно ускользает: вроде бы с осени по весну аффтар банально страдал от неразделенной любви, но последний абзац... заставляет задуматься. рана на сердце затянулась ушла только боль, а "чувство не ушло" и сердце "жаждет свежих ощущений". Что за чувство имеется ввиду? И почему оно упоминается отдельно от боли? Обычно пишут в таком ключе мол неразделенная любовь = боль, а тут они как-бы обособлены... Я ничего не понимаю. Напрашивается только дурацкая идея вроде того что от несчастной любви случился у человека инфаркт, к весне его сердце всё же вылечили, а он продолжает любить и со дня на день ждет следующего инфаркта. или инсульта... чего уж там не знаю.

0


Вы здесь » форум проекта ...ВЫДОХ... (www.vidox.ru) » Летний "Выдох" 2007 » Работа № 1 - "Тебе" - обсуждение